5A Технологии уюта и комфорта
Экскурсия в мир жалюзи

Выбирая жалюзи для своей квартиры, помните – с помощью современных материалов можно создать эксклюзивный интерьер. Вместе со специалистами компании «Технологии уюта и комфорта» посмотрим, какой вариант жалюзи подойдет именно вам.

По одной из легенд жалюзи придумали в Древнем Риме и не столько для того, чтобы защитить помещение от палящего света, сколько для того, чтобы спрятать внутреннее убранство от чужих любопытных глаз. Недаром – французское слово «jalousie» в прямом варианте означает… ревность! Тогда при помощи нехитрых приспособлений из реек ревнивые мужья всего лишь прятали от посторонних своих красавиц-жен.

Теперь жалюзи не только надежная защита от солнечного света, но и настоящее украшение квартиры, ведь сейчас разработано огромное количество самых разных видов жалюзи. Например…

Кассетно-горизонтальные жалюзи

Если несколько лет назад в основном ставили вертикальные жалюзи с тканевыми ламелями, то теперь специалисты предпочитают кассетный вариант жалюзи с горизонтальными алюминиевыми ламелями.
Почему? Это изделие предназначено для установки непосредственно на пластиковых окнах. Такой системой просто управлять и регулировать световой поток, легко ухаживать и при этом подоконник остается свободным. Кстати, они могут иметь перфорацию для проникновения рассеянного света. Специалисты компании «Технологии уюта и комфорта» советуют подбирать такие жалюзи для кухонь, балконов, застекленных террас. Их стоимость будет составлять около 880 рублей за створку.

Рулонные жалюзи

Это вариант практически на любое окно. В спальне, в детской, в гостиной – они подойдут всюду. Здесь можно предложить два варианта. Первый вариант - это рулонные шторы, крепящиеся на карниз и закрывающие весь оконный проем цельным полотном ткани.

Выбрав такой вариант, вы убьете сразу двух зайцев: защитите комнату от лишнего света, сможете создать неповторимый интерьер комнаты, подобрав текстиль полотна под стиль помещения, поставив акцент на декоре окна. Второй вариант - рулонные и кассетно-рулонные шторы, закрепленные на каждой створке пластикового окна.

Здесь, как вы уже понимаете, будет больше функциональности - открытый подоконник, откидывание жалюзи вместе со створкой окна. В компании «Технологии уюта и комфорта» вариантов тканей для рулонных штор великое множество – от сказочных рисунков для комнаты малыша до роскошного орнамента в восточном стиле. Их стоимость зависит от категории ткани - от 730 рублей на створку или от 1600 рублей на весь оконный проем.

Жалюзи-плиссе

Это выбор ценителей красивой жизни. Оригинальное новшество – это не что иное, как те же тканевые жалюзи, но изготовленные из специального плиссированного материала. Мягкие складки, обрамляющие окно, делают интерьер дома теплым, уютным и стильным. Кроме того, жалюзи-плиссе – очень функциональны. Такие конструкции практически универсальны и одинаково хорошо подходят для окон любых форм и конструкций – особенно выигрышно смотрятся плиссе на нестандартных окнах: арках или сдвоенных оконных проемах. Кстати, жалюзи-плиссе можно заказать в варианте «день-ночь». На створке вашего окна устанавливаются два полотна плиссированных штор с ручным управлением, как правило, разной светонепроницаемости – одна штора, пропускающая свет, вторая - абсолютно плотная ткань. Смысл этой уникальной системы в том, что по вашему желанию при ярком солнце вы можете опустить непроницаемую для света штору, а когда пасмурно и не хватает света, поднять полотно из легкой ткани, предварительно собрав плотную штору. Такой вариант оформления окна недешевое удовольствие, также стоимость зависит от выбранной ткани и составляет от 2000 рублей при креплении на створку и от 3000 рублей при закрытии проема.

Бамбуковые жалюзи

Новинка для тех, кто ценит экологически чистые материалы. Естественные цвета и прочность материала делают бамбуковые жалюзи практичными, модными и долговечными. Обаяние натурального дерева ничем другим не заменишь, а учитывая, что бамбуковая штора может полностью закрывать дверной проем, меняя очертания комнаты, ваш дом точно станет предметом зависти родных и друзей.
Дизайнеры советуют выбирать бамбуковые жалюзи для загородных домов, а также они неповторимы в помещениях с восточным дизайном интерьера. Как правило, такие жалюзи закрывают весь проем полностью и еще надо помнить о том, что такая конструкция тяжелее любого вида тканевых и алюминиевых жалюзи. Закрыть проем жалюзи из бамбука будет стоить от 3000 рублей. Эти или, может быть, другие варианты жалюзи вам помогут подобрать специалисты компании «Технологии уюта и комфорта». Менеджеры компании учтут ваши пожелания, изучат специфику помещения и подберут уникальный вариант, подходящий именно вам.

Адреса 2 офисов

на Тандеме
ОТК Тандем, ул. Куйбышева, 26ж, центральный корпус, 1ый этаж, голубой ряд, секция 5А
ПН-СБ: с 9:00 до 19:00,
ВС: 9:00 до 17:00

на Тракторной
ул. Тракторная, 48А, 3 этаж
ПН-ПТ: с 9:30 до 19:00,
СБ: 10:00 до 16:00,
ВС выходной

Будем рады видеть вас у нас в гостях во Владимире
Жалюзи
1/10
В какое помещение необходимы жалюзи:
Оставить заявку
Оставить заявку
Оставить заявку
Оставить заявку
Запишись на замер
прямо сейчас
Запишись на замер
прямо сейчас
Запишитесь на бесплатный
профессиональный замер
Запишись на замер
прямо сейчас
Спасибо, ваше сообщение отправлено
Адреса и время работы офисов

Офис на Тандеме
ОТК Тандем, ул.​Куйбышева, 26ж
ПН-СБ: с 9:00 до 19:00,
ВС: 9:00 до 17:00

Офис на Тракторной
ул. Тракторная, 48А
ПН-ПТ: с 9:30 до 19:00,
СБ: 10:00 до 16:00,
ВС выходной