Технологии уюта и комфорта
Лучшие решения для беседок и веранд Лучшие решения для беседок и веранд
Москитные сетки: особенности, виды и уход

Москитная сетка – надежная защита помещения от нежелательных насекомых, пыли и грязи. Ее важнейший элемент – ячейки, от прочности и  размеров которых зависят защитные свойства изделия. Материалом для них является нейлон, фибергласс, хлопок или полиэстер. Оптимальный размер ячеек – 0,6 – 1,2 мм – служит непреступным барьером для большинства насекомых и позволяет проветривать помещение.

 Надежная противомоскитная сетка

Надежная противомоскитная сетка

Стандартная москитная сетка на пластиковые окна справляется со всеми базовыми защитными функциями, устойчива к возгоранию и большим амплитудам температур.

В квартире, где живет кошка, целесообразней будет монтаж москитной сетки повышенной прочности, препятствующей выпадению кошки из окна – т.н покрытие «антикошка».

В районах с высоким уровнем загрязнения рекомендуется устанавливать покрытие «антипыльца» с размерами ячеек 0, 25 – 1 мм, лучше задерживающее аллергены, пух, пыль и грязь с улицы.

Сегодня создано несколько видов противомоскитных изделий, различных по типу исполнения:

  • липучки,
  • рамочные,
  • раздвижные,
  • дверные,
  • рулонные,
  • плиссе.

Виды москитных сеток

Сетка-липучка – бюджетный вариант защиты окон от насекомых и пыли, устанавливаемый при помощи липучек во внутрь рамы. На больших окнах они могут быть легко снесены ветром, поэтому использовать их рекомендуется на небольших створках. Цена москитной сетки на липучках – самая низкая в своем сегменте.

Наиболее распространенный тип москитных сеток – рамочные. Причины этому – надежный алюминиевый или ПВХ профиль, различные варианты крепления (на магниты, кронштейны или штифты). К тому же такое изделие можно установить как в оконный проем, так и наружу. Рамочная москитная сетка прослужит от 2 до 10 лет в зависимости от качества использованных в ней материалов.

 Раздвижная москитная сетка на окно

Раздвижная москитная сетка на окно

Раздвижные противомоскитные изделия представляют собой алюминиевый каркас, передвигаемый на роликах в обоих направлениях. Полотно не соприкасается с окном и удобно перемещается одним движением руки.

Дверная сетка может устанавливаться в любой дверной проем и надежно защищает помещение от попадания насекомых, пыльцы растений и грязи. Такое полотно устойчиво к ветру и обладает демократичной ценой.

Рулонное противомоскитное изделие – наиболее оптимальный вариант для установки в квартире, поскольку имеет простую конструкцию, элегантный внешний вид и неприхотливо в эксплуатации. Такие москитные сетки на окна не нужно снимать на зиму, а вероятность их выпадения с окна стремится к нулю. Ее устройство схоже с конструкцией обычных жалюзи.

Противомоскитные изделия типа плиссе собираются «гармошкой» и могут быть подобраны под любые размеры оконного проема. Данное полотно долговечно, так как изготавливается из стекловолокна или полиэфирных нитей.

Уход

Все противомоскитные изделия просты в уходе – их достаточно протирать влажной тряпкой по мере загрязнения, а зимой снимать с окна. Сушить их следует естественным путем без применения нагревательных приборов. При соблюдении этих несложных условий противомоскитное полотно прослужит максимально долго без потери своих эксплуатационных свойств.

Где купить

Купить москитную сетку на окно можно самостоятельно, однако от правильного монтажа изделия зависят его полезность и надежность. К тому же зачастую замерять и устанавливать полотно, как правило, приходится на большой высоте, что небезопасно при отсутствии необходимых навыков и страховки.

В компании «Технологии уюта и комфорта» вы можете заказать москитную сетку «под ключ». Специалисты фирмы сами проведут замеры у вас дома, подберут индивидуальный вариант сетки от комаров в соответствии с вашими пожеланиями и в течение нескольких дней безопасно и надежно установят москитную сетку.

 Установка москитных сеток «под ключ»

Установка москитных сеток «под ключ»

Преимущества наших услуг:

  • большой ассортимент москитных сеток под любые запросы;
  • возможность заказа по индивидуальным параметрам;
  • надежные и долговечные материалы полотна;
  • качественный монтаж сетки;
  • выезд специалистов на дом;
  • гарантия на купленное изделие.
Адреса 2 офисов

на Тандеме
ОТК Тандем, ул. Куйбышева, 26ж, центральный корпус, 1ый этаж, голубой ряд, секция 5А
ПН-СБ: с 9:00 до 19:00,
ВС: 9:00 до 17:00

на Тракторной
ул. Тракторная, 48А, 3 этаж
ПН-ПТ: с 9:30 до 19:00,
СБ: 10:00 до 16:00,
ВС выходной

Будем рады видеть вас у нас в гостях во Владимире
Жалюзи
1/10
В какое помещение необходимы жалюзи:
Оставить заявку
Оставить заявку
Оставить заявку
Оставить заявку
Запишись на замер
прямо сейчас
Запишись на замер
прямо сейчас
Запишитесь на бесплатный
профессиональный замер
Запишись на замер
прямо сейчас
Спасибо, ваше сообщение отправлено
Адреса и время работы офисов

Офис на Тандеме
ОТК Тандем, ул.​Куйбышева, 26ж
ПН-СБ: с 9:00 до 19:00,
ВС: 9:00 до 17:00

Офис на Тракторной
ул. Тракторная, 48А
ПН-ПТ: с 9:30 до 19:00,
СБ: 10:00 до 16:00,
ВС выходной