Технологии уюта и комфорта
Лучшие решения для беседок и веранд Лучшие решения для беседок и веранд
Шторы против жалюзи

Проанализируем: какой вариант оформления окна выбрать.

Окно – лицо комнаты, этот постулат не опровергнет ни один дизайнер. От того, какую форму оконного обрамления вы предпочтете, будет зависеть - насколько комфортно вам будет в созданном интерьере. Рассмотрим два варианта оконного дизайна: классическая штора или жалюзи. Штора и жалюзи закономерные конкуренты, поэтому подвергнем детальному анализу основные критерии выбора того или иного варианта.

Практичность

Сложный многоярусный ламбрекен из тяжеленной парчи – это, безусловно, красиво. Но, увы, с точки зрения практичности такая гардина во все деревянное или пластиковое окно не выдерживает никакой критики. Даже у самой хорошей хозяйки (если, конечно, на нее не работает штат домашней прислуги) в доме появляется пыль и эта пыль оседает именно на плотных шторах. А вместе с ней появляются пылевые клещи-сапрофиты и прочие аллергены. Стирать объемную штору каждый день не будешь, а пылесос стопроцентной гарантии не дает. Жалюзи такого ухода не требуют – на их материале пыль не задерживается. Так что по первому пункту: один-ноль в пользу жалюзи.

Красота

Разнообразие тканей дает текстилю огромный выбор для воплощения идей. С помощью штор, тюля и многослойных конструкций в комнате можно сделать и роскошный Версаль, и загадочный Тадж-Махал. Впрочем, дизайнеры все чаще используют в своих проектах жалюзи вместо штор, мотивируя тем, что грамотно подобранной моделью можно воплотить любую идею, ведь видов жалюзи сейчас уже более ста! По этому критерию – боевая ничья.

Удобство

Это достаточно спорный пункт – определение удобства у каждого человека свое. Но. Если окна выходят на солнечную сторону - жалюзи помогут регулировать уровень освещения. Даже горизонтальные можно поставить под углом так, чтобы прямые солнечные лучи отражались от планок и не попадали в комнату, не затемняя при этом помещения. Опять выбор в пользу жалюзи.

Доступность

Штора – вариант более классический, а соответственно, более распространенный. Хотя специалисты отмечают, что с каждым годом клиенты все чаще для дома покупают жалюзи во Владимире: причем не только для кухни, но и в спальни, и в детские комнаты. Быстрота монтажа – весомый плюс в пользу жалюзи, специалисты могут установить их всего за пару часов, причем современные крепления не требуют, например, дополнительного сверления оконного проема.

В общем, что бы вы ни предпочли – жалюзи или классическую тканевую штору, помните, что главное в выборе варианта учесть особенности именно вашей квартиры, вашей семьи и вашего образа жизни.

Адреса 2 офисов

на Тандеме
ОТК Тандем, ул. Куйбышева, 26ж, центральный корпус, 1ый этаж, голубой ряд, секция 5А
ПН-СБ: с 9:00 до 19:00,
ВС: 9:00 до 17:00

на Тракторной
ул. Тракторная, 48А, 3 этаж
ПН-ПТ: с 9:30 до 19:00,
СБ: 10:00 до 16:00,
ВС выходной

Будем рады видеть вас у нас в гостях во Владимире
Жалюзи
1/10
В какое помещение необходимы жалюзи:
Оставить заявку
Оставить заявку
Оставить заявку
Оставить заявку
Запишись на замер
прямо сейчас
Запишись на замер
прямо сейчас
Запишитесь на бесплатный
профессиональный замер
Запишись на замер
прямо сейчас
Спасибо, ваше сообщение отправлено
Адреса и время работы офисов

Офис на Тандеме
ОТК Тандем, ул.​Куйбышева, 26ж
ПН-СБ: с 9:00 до 19:00,
ВС: 9:00 до 17:00

Офис на Тракторной
ул. Тракторная, 48А
ПН-ПТ: с 9:30 до 19:00,
СБ: 10:00 до 16:00,
ВС выходной